В США вооруженный преступник взял заложников в доме ветеранов: 3 человека погибли

В США в Калифорнии вооруженный мужчина взял в заложники людей в доме ветеранов и инвалидов из числа участников войн. В результате сам преступник и трое сотрудниц погибли, сообщает Reuters.

Происшествие случилось в городе Йонтвил, преступник являлся участником программы для ветеранов, страдающих от посттравматического стрессового расстройства. Его личность установлена.

Губернатор штата Джерри Браун выразил свои соболезнования в связи с гибелью людей.

"Глубоко опечалены ужасным насилием в доме ветеранов Йонтвила, которое трагически унесло жизни трех человек, посвятивших себя помощи нашим ветеранам. Мы сочувствуем их родным и близким и всему сообществу Йонтвила", — сказано в заявлении.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в США полиция занимается расследованием стрельбы в Мичиганском университете. Происшествие случилось в пятницу, 2 марта, неизвестный ворвался в университетский городок в Маунт-Плезанте.

Стрелок убил двух человек и скрылся. Позже выяснилось, что это 19-летний афроамериканец Джеймс Эрик Дэвис-младший. А убитые — его родители. Стрелял юноша из оружия своего отца, который служил в полиции.