Родители насмерть залечили ребенка народной медициной "из интернета"

Власти Канады обвиняют Дэвида и Коллет Стефан в неоказании помощи своему ребенку. Их полуторагодовалый сын Эзекиль болел в течение двух недель и в конечном итоге умер от менингита. Все это время родители пытались вылечить его народными средствами. 

В суде они признались, что обратились за медицинской помощью лишь после того, как обнаружили, что малыш перестал дышать. Как пишут в четверг Lifenews, мать Эзекиля сверяла симптомы с помощью Интернета, а затем давала ему всевозможные домашние средства: воду с кленовым сиропом, замороженные ягоды, сок, коктейль из яблочного уксуса, корень хрена, острый жгучий перец, размятый лук с чесноком и корень имбиря.

Акушерка Терри Мейндер рассказала, что посещала мальчика и советовала родителям обратиться к врачу. Однако они предпочли медика, специализирующегося на методах нетрадиционной медицины. Он не стал осматривать младенца, а сразу же назначил лечение от вирусного менингита.

В суде супруги объяснили, что им решили прибегнуть к народной медицине лишь потому, что у них уже был неудачный опыт "общения" с канадской системой здравоохранения. Ранее они продавали пищевые добавки Empowerplus. На сайте производителя сказано, что продукция одобрена медицинскими организациями и способна излечить от биполярного расстройства и аутизма.

На заседании также было заявлено, что родители использовали Empowerplus и для лечения своего сына. Министерство здравоохранения Канады попыталось остановить распространение этой продукции, но компании удалось выиграть дело.

Родители умершего малыша говорят, что после того, как люди узнали о том, как они лечили своего маленького сына, их начали "активно атаковать" в социальных сетях.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить