4 человека погибли при пожаре в Костромской области

Семья сгорела в Костромской области

В результате пожара в жилом доме в Костромской области погибли четыре человека, в том числе двое детей. Пожар произошел в деревне Белово Чухломского района, где загорелся жилой двухквартирный деревянный дом. Уже к 22:12 пожар был локализован. Ликвидация последствий началась в 6 утра следующего дня. На месте происшествия были обнаружены тела четырех человек, двое из которых - дети, отмечает "Биржевой Лидер". В настоящий момент устанавливаются личности жертв.

Читайте: Пермские власти помогут ребенку, чья семья погибла при пожаре.

По данным пресс-службы регионального УМВД России, все четверо погибших являлись членами одной семьи: это 53-летний мужчина, 50-летняя женщина и двое их внуков - 2-летняя девочка и 5-летний мальчик, сообщает Novosibirsk-news.ru. Известно также, что соседям погибших удалось спастись. Дом отапливался с помощью печи, неправильная эксплуатация которой, возможно, и стала причиной пожара. Отрабатывается и другая версия, в соответствии с которой причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. На месте трагедии сейчас работает следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего.

Также: В Петербурге умер шеф-повар взорвавшегося ресторана.

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме, жертвами которого стали 5 человек. В результате пожара в жилом доме в городе Энгельс также пострадали 11 человек. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газа. Дело заведено по двум статьям УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "Выполнение работ или услуг не отвечающих требованиям безопасности", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить