На Кубани молодой сожитель зарезал пенсионерку

Молодой кубанец жестоко убил 62-летнюю сожительницу

232801.jpegВ Динском районе Кубани 30-летний мужчина зарезал свою 62-летнюю сожительницу. Тело пенсионерки с множественными колото-резаными ранениями грудной клетки и лица обнаружили сегодня на территории одного из домовладений станицы Новотитаровской.

По данному факту, как сообщает портал "Юга.ру", уже возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Установлено, что пожилая женщина сожительствовала с молодым местным жителем. Этой ночью между ними возник конфликт, в ходе которого гражданский муж стал наносить женщине удары ножом по телу, убив ее. Соседи, услышав крики, вызвали сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Ведется предварительное расследование.

Могочинским межрайонным следственным отделом СК РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Ксеньевки, подозреваемого в убийстве приятеля 23 лет. Седьмого марта между двумя группами молодых людей произошел конфликт, переросший в драку. У одного из участников потасовки оказалось с собой охотничье ружье. Им он нанес несколько ударов своему противнику, а затем выстрелил жертве в область грудной клетки. Парень скончался на месте. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Подозреваемый задержан, орудие преступления изъято.

Как пишут "Аргументы и Факты", неизвестные похитили из петербургского "Промсвязьбанка" около пяти миллионов рублей и 300 тысяч евро. Буквально за несколько минут до закрытия в банк ворвались двое мужчин в масках, проломили стену хранилища и похитили деньги. Грабители проникли в помещение банка, которое располагается на первом этаже 12-этажного жилого дома, проломив потолок. На месте ЧП работали сотрудники правоохранительных органов, однако никаких комментариев пока не поступало. Поиск преступников продолжается.

НИА - Хакасия (Абакан) сообщает о другом ограблении. По информации издания, в Бурятии жертвой воров стал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Кража". Злоумышленники похитили из кабинета министра плазменную панель, компьютер, телефон и принтер.

Сотрудниками Забайкальского ЛУВД на транспорте раскрыта по горячим следам кража, совершенная в пассажирском поезде. Как пишет "ЗабМедиа.Ру", инцидент произошел в пассажирском поезде номер 649 сообщения "Чита - Забайкальск". Пассажирка 1991 года рождения обнаружила отсутствие своих сапог стоимостью 3500 рублей. Как было установлено, в купе с пострадавшей ехала еще одна женщина 1988 года рождения, которая вышла на станции Ясногорск. "Вскоре подозреваемая уже давала признательные показания, а похищенные сапоги были изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшее расследование", - сообщает пресс-служба ЛУВДТ.

В Иркутской области экипажи вневедомственной охраны пресекли ряд преступлений, отмечают "Новости Байкал-дэйли". Так, в Усть-Илимске в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что трое неизвестных проникли в салон автомашины ВАЗ-2105, припаркованной в районе торгового комплекса "Беркут". Прибывший на место вызова дежурный наряд задержал двух молодых людей в возрасте 19 лет, пытавшихся скрыться с места преступления.

А их сообщника установили и задержали спустя несколько часов. Один из угонщиков, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, сказал, что они с приятелями просто захотели прокатиться на чужой машине.

В том же Усть-Илимске экипаж сотрудников вневедомственной охраны задержал мужчину, который похитил камеру видеонаблюдения со стены "Дома торговли". Злоумышленник пытался скрыться, однако полицейские настигли его вместе с ворованной аппаратурой.

А в Бодайбо с поличным был задержан "домушник". В одной из охраняемых квартир города сработала сигнализация, на место незамедлительно выехали полицейские. Во время осмотра дома на площадке второго этажа стражи порядка заметили человека, который прятался в темном углу, а рядом с ним стояла добыча - телевизор.

Как пишет РИА press-line.ru, в Емельяновском районе Красноярского края бывший сотрудник милиции подозревается в хищении чужого имущества. Как выяснилось, в январе, осуществляя охрану квартиры, в которой накануне произошло убийство, страж порядка похитил сотовый телефон и серебряный крестик, принадлежавшие убитому. Телефон затем он подарил своему родственнику.

Вооруженное ограбление произошло накануне в афинском международном аэропорту "Элефтериос Венизелос", пишет РИА Новости. Неизвестный, угрожая оружием кассиру банковского отделения, выгреб из кассы наличность и скрылся на автомобиле. Служба безопасности аэропорта и полиция не смогли задержать грабителя по горячим следам. Сумма похищенных денег неизвестна.

Обсудить