Здание спорткомплекса рухнуло в Благовещенске

Сегодня в Благовещенске обрушилось здание спортивного комплекса "Спартак". В результате инцидента пострадал один прохожий, которого ударило рамой, выбитой ударной волной.

Пострадавший госпитализирован. По словам представителя пресс-центра Дальневосточного регионального центра МЧС России, по предварительным данным, людей под завалами нет. Площадь обрушения составила около 200 квадратных метров.

"Здание спорткомплекса было выведено из эксплуатации, так как находилось в аварийном состоянии", - пояснила представитель регионального центра МЧС России. Она добавила, что обрушение произошло в 11:50 по местному времени (05:50 по московскому времени).

Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. Спасатели приступили к разбору завалов, чтобы убедиться, что под руинами нет людей. К ликвидации последствий трагедии привлечены более 50 человек и семь единиц техники. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС по Амурской области, приехал губернатор области Олег Кожемяко. В целях безопасности эвакуированы жильцы из расположенного рядом пятиэтажного жилого дома.

Напомним, что 14 февраля 2004 года в Москве произошло обрушение "Трансвааль-парка". Была суббота, и в здании находилось более 400 человек. Обломки бетона погребли под собой аттракционы и бассейн. 28 человек погибли, всего пострадало 190 человек.

Читайте: Эхо "Трансвааля": прокуратура нашла убийцу 28 человек

Обсудить