При столкновении двух судов у берегов Японии пропали 16 человек

Недалеко от Токио вчера поздно вечером столкнулись южнокорейский сухогруз и грузовое судно, зарегистрированное в Панаме. В результате трагедии пропали 16 человек – южнокорейские и индонезийские моряки. Сухогруз, по предварительным данным, затонул.

Японская береговая охрана направила в район бедствия, к острову Идзу-Осима в 120 километрах южнее Токио, шесть спасательных судов и три вертолета. Как уточнили в береговой охране Японии, все пропавшие моряки находились на борту южнокорейского сухогруза. Экипаж панамского судна, состоящий из 19 человек, не пострадал.

Читайте также: В Таиланде затонула лодка с дайверами

Как сообщала Правда.Ру, столкновение произошло между панамским грузовым судном "Сигнус Эйс" водоизмещением 10 тысяч тонн и южнокорейским "Оркид Пиа" водоизмещением 4,5 тонны. В районе столкновения ведутся поиски.

Накануне в Красном море произошел инцидент с кораблем. Шедшее под кипрским флагом грузовое судно Ibn Battuta затонуло в египетских территориальных водах. Удалось спасти девять членов экипажа, судьба остальных 17 неизвестна. Судно перевозило около 6 тысяч тонн песка, предназначенного для производителя стекла из Объединенных Арабских Эмиратов. Причиной инцидента стал шторм.

Обсудить