Кораблекрушение близ Египта: все украинские моряки спасены, погиб россиянин

Точное число российских членов экипажа затонувшего у берегов Египта судна установить пока не удалось. Кроме того, до сих пор не найдено тело погибшего россиянина, сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ.

Читайте: В Средиземном море затонуло судно с моряками из России и Украины. Есть жертвы

"По предварительным данным, среди 16 членов экипажа были граждане России и Украины. На данный момент спасено девять моряков, среди которых четыре россиянина. Известно, что погиб один россиянин, но его тело найти пока не удалось", - отметили в департаменте.

По данным российского МИД, спасенный капитан судна "не смог объяснить причины катастрофы, ссылаясь на плохое здоровье".

"Консульская служба российского посольства в Египте поддерживает контакт с египетскими военными моряками, осуществлявшими спасательную операцию, и с сотрудниками госпиталя, где находятся спасенные моряки", - отметили в МИД.

Вместе с тем, по данным пресс-службы МИД Украины, на борту потерпевшего кораблекрушения судна находились 11 украинцев. Как отмечает пресс-служба украинские моряки спасены, "им оказана необходимая медицинская помощь, предоставлены одежда и продукты питания", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что сегодня в 100 км от египетского города Порт-Саид затонул контейнеровоз Teklivka, который шел под флагом Мальты.

Обсудить