Ужас ужасов: в Лондоне глыба льда отвалилась от самолета и упала на дворника

В Лондоне упавшая с неба глыба льда едва не прибила дворника и проходивших мимо людей. Огромный кусок льда отвалился, как предполагают, с пролетавшего самолета, сообщает Richmond and Twickenham Times.

Происходившее засняли камеры уличного наблюдения. Дворник успел отскочить, а после рассказал журналистам, что кусок льда весил почти 10 кг. "Это все произошло очень быстро. Я не был напуган, но это могло меня убить. Думаю, мне повезло", — приводят слова дворника СМИ.

Очевидцы сравнили произошедшее с началом фильма-катастрофы: как будто бы грохнулся метеорит. "Что, если бы эта глыба упала на коляску?! Я каждый день хожу по этой улице со своей маленькой дочерью", — сказала одна из них.

Журналисты отметили, что над этим место действительно часто пролетают самолеты. Лед, падающий с самолетов, встречается редко, но это обычно происходит из-за утечки воды с самолета, замерзания при минусовых температурах и падения на землю.

Представитель Управления гражданской авиации Великобритании сказал: "Хотя лед иногда выпадает из самолетов, он также может быть результатом метеорологических явлений. Ежегодно мы получаем около 30 зарегистрированных осадков, хотя мы не уверены, сколько из этих инцидентов связано с падением льда с самолета".