В оздоровительном центре под Астраханью найдены тела трех пациентов

Трех старушек нашли мертвыми в пансионате

Тела трех пенсионерок нашли ранним утром в четверг в оздоровительном центре Министерства здравоохранения поселка Оранжереи Икрянинского района Астрахани. Женщин 76, 73, и 65 лет , которые жили вместе в одной комнате, просто не смогли разбудить. Персонал вызвал скорую помощь и полицию. Вскоре приехала и следственная группа. Всех людей экстренно эвакуировали из центра, сообщает Life News. 

Читайте: Шестеро студентов погибли на вечеринке, двое в коме

Бездыханные тела женщин нашли в 08:20 в пансионате, расположенном на улице Аптечной, дом 5. "Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Помещения санатория отапливаются газом. Возможно, в комнате была неисправна вентиляция. Сейчас проходит сразу же несколько экспертиз. Медики смотрят причину смерти. Специалисты изучают условиях жизни в санатории, проверяют исправность газового оборудования,смотрят назначения врачей. Только по их результатам точно сможем сказать, отчего умерли женщины", - рассказывает заместитель руководителя Икрянинского межрайонного следственного отдела СКР по Астраханской области. 

Также: Коллеги задохнулись в машине после корпоратива.

По предварительным данным, пожилые дамы скончались от отравления газом, предположительно, формальдегидом, отмечают "Дни.ру". "Мы не используем формальдегид, - заверила директор центра Виолетта Эктова. - Для дезинфекции комнат применяем сульфохлорантин".

Известно, что одна из женщин приехала в центр по путевке из Черного Яра. Двух других тоже направили в учреждение для реабилитации, сообщает "Комсомольская Правда". По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до 7 лет. 

 

Обсудить