Школьник повесился после запрета посещать социальные сети

Любитель соцсетей повесился на буксировочном тросе

В России зафиксирован четвертый за последние 10 дней случай суицида детей - в селе Тамбовке Амурской области повесился ученик седьмого класса.

Трагедия случилась еще в минувшее воскресенье, но сообщила о ней лишь сегодня - после того, как в стране после серии подростковых самоубийств активно начали обсуждать эту проблему. Тело 14-летнего мальчика нашли поздно вечером возле гаража. Ребенок повесился на буксировочном автомобильном тросе, сообщает "Профи-Ньюс".

Читайте: Одна из девочек-самоубийц трижды пыталась убить себя.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после судебно-медицинской экспертизы, отмечает "Гудок". "Следов насилия на теле ребенка не обнаружено - лишь ярко выраженная странгуляционная борозда", - сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Тамбовскому району следственного управления СК РФ по Амурской области Андрей Самарин.

Также: Ученик седьмого класса повесился в Якутске.

Родные и знакомые охарактеризовали мальчика как ранимого, обидчивого и очень замкнутого ребенка. У подростка не возникало никаких конфликтов в школе и дома, передает НТВ. При этом у мальчика практически не было друзей - ближайшим другом стал для него компьютер. По предварительной версии, причиной самоубийства послужил запрет родственников посещать социальные сети, из-за которых у мальчика ухудшилась успеваемость в школе.

По теме: Астахов предлагает следить за школьниками в соцсетях.

Утром 5 февраля подросток проснулся, почитал свою любимую книгу, после чего отправился к приятелю. "Там он пробыл до 15:00. После чего вернулся домой и снова взялся за книгу. Вечером вся семья поужинала. Ссор и конфликтов не было", - сообщил следователь. Установлено, что потом мальчик снова отправился гулять. В 19:00 он заглянул в дом, посмотрел на часы и снова ушел. В 23:00 дедушка забил тревогу, а через полчаса он обнаружил труп мальчика за хозпостройками. 

 

Обсудить