Маршрутка с пассажирами перевернулась в Краснодаре

В Краснодаре сегодня утром маршрутка столкнулась с легковым автомобилем Hyundai, после чего пассажирский микроавтобус перевернулся. Об этом сообщил замначальника управления гражданской защиты населения горадминистрации Константин Белый.

Маршрутное такси под номером 26А двигалось в сторону Комсомольского микрорайона, отмечает КП. Авария произошла около 8:00 на перекрестке улиц Леваневского и Северной. После столкновения микроавтобус отбросило на тротуар. По словам очевидцев, у маршрутки снесло крышу, разбито лобовое стекло. Пострадали шесть человек.

"По данным больницы скорой медицинской помощи, к ним были доставлены шесть пострадавших в этом ДТП", - сказал Белый.

Читайте: Две маршрутки столкнулись в Москве: восемь раненых

Источник в правоохранительных органах города добавил, что в аварии пострадали четыре женщины и двое мужчин, в том числе 16-летний парень. О состоянии пострадавших не сообщается. Автоинспекторы устанавливают, кто из водителей нарушил правила проезда перекрестка. Оба утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора.

Напомним, что накануне произошло еще одно ДТП в Краснодарском крае с участием маршрутки. На въезде в Армавир в районе совхоза Юбилейный перевернулось маршрутное такси номер 27 (Армавир - Красная поляна). В салоне находились 13 человек, двое пострадали.

Читайте: Шестеро ранены в ДТП двух маршруток в Москве

"По предварительным данным водитель маршрутного такси не справился с управлением на скользкой дороге, проводится проверка всех обстоятельств ДТП", - рассказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в Армавире Денис Горьев.

Очевидцы аварии утверждают, что водитель значительно превысил скорость, и машину занесло.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить