В Омской области муж облил жену водой и закрыл в погребе

Бывший уголовник наказывал жену в "погребе пыток"

230666.jpegВ Омской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. В Горьковском районе в селе Георгиевка местный житель облил супругу водой и запер ее на два часа в погребе.

По информации местного УВД, 28 января в дежурную часть в слезах позвонила 45-летняя жительница села Георгиевка. Женщина сообщила, что ее гражданский супруг избил ее, пишет РИА ОмскПресс. Домой к пострадавшей выехал участковый уполномоченный милиции.

Как удалось выяснить правоохранителю, 23 января между супругами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры, как сообщает "Комсомольская Правда", 32-летний мужчина несколько раз ударил жену, после чего заставил ее спуститься в погреб, где облил водой.

По словам потерпевшей, в холодном погребе она просидела около двух - трех часов. По данному факту была проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением). Подозреваемому, в прошлом уже судимому, грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Такая жестокость могла обернуться трагедией. Так, на улицах Вологды насмерть замерзли восемь человек. Правда, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Такую статистику озвучил заместитель начальника УВД по городу Вологде Александр Подгорный, пишет СеверИнформ.

О другом факте жестокого обращения сообщает издание Дневная Пермь. Там отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически оскорблял и унижал своего 12-летнего сына в присутствии посторонних. В январе этого года после очередного беспричинной агрессии отца мальчик, не имея более возможности терпеть жестокое и унизительное обращение к себе, вышел в сени дома взял веревку и пытался повеситься. К счастью, веревка порвалась, что и спасло ребенку жизнь.

Сейчас в отношении 49-летнего жителя Пермского края возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления "доведение до самоубийства". Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, отмечает Regions.ru.

Обсудить