В "Домодедово" задержан находящийся в международном розыске экс-сотрудник Минобороны Азербайджана

В Москве задержан экс-сотрудник минобороны Азербайджана

В московском аэропорту "Домодедово" задержан экс-чиновник минобороны Азербайджана, который был объявлен в международный розыск правоохранительными органами по подозрению в совершении мошеннических действий. Имя чиновника не называется. Сообщение о задержании поступило от пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

По данным следствия, экс-сотрудник минобороны Азербайджана в 2010 году во время работы в ведомстве, используя служебное положение, подделал платежные бухгалтерские документы, причинив тем самым государству ущерб на сумму около 125 тысяч долларов. Следствие также установило, что в 2011 году мужчина с поддельными документами пересек границу России и отправился в село Худоеланское Нижнеудинского района Иркутской области, где устроился разнорабочим.

Читайте также: Гендиректор "Тольяттиазота" объявлен в международный розыск

Азербайджанец попытался скрыться от правоохранительных органов после того, как иркутским полицейским удалось установить его личность. Объявленный в розыск чиновник планировал покинуть Россию. Иркутские полицейские сообщили о беглеце коллегам из управления МВД в аэропорту "Домодедово", которым удалось его задержать.

Как вы оцениваете работу российских правоохранительных органов?

Обсудить