Сильный снегопад парализовал жизнь в Иерусалиме

На Иерусалим обрушился аномальный снегопад

В четверг, 10 января, сильнейший за последние 20 лет снегопад вынудил властей Иерусалима закрыть школы и детские сады. Об этом сообщает израильская газета Jerusalem Post.

Второй день в теплолюбивом Израиле бушуют снегопады. Под снегом оказались обширные районы на севере и в центре страны. Стихия парализовала Иерусалим — за минувшие сутки в городе выпало от 10 до 15 см снега, а в кварталах, расположенных на горных высотах, уровень снега еще больше.

Власти обратились к местных жителям с просьбой оставаться в своих домах и не выходить на обледенелые улицы. В столице, ровно как и во многих населенных пунктах Израиля, сегодня были отменены занятия в школах.

Во многих районах Иерусалима из-за непогоды парализовано движение общественного транспорта. Кроме того, из-за сильного обледенения дороги, на въезде в город перекрыто шоссе, связывающее Иерусалим с — Тель-Авивом. Движение ранее направлялось в объезд по шоссе номер 443, однако, позже и оно было закрыто.

Читайте также: Наводнение на Ближнем Востоке: затоплены Иордания, Египет, Израиль

Муниципальные власти призвали автомобилистов отказаться от использования личного транспорта. До 14:00 жители столицы смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом, который курсирует по тем маршрутам, которые не закрыты из-за снежных завалов.

Городские власти организовали специальный штаб для решения всех текущих проблем, возникающих из-за действия стихии. По прогнозам синоптиков ситуация нормализуется ближе к выходным.

Обсудить