Аноним "заминировал" самолет во Внуково

Пьяный литовец "заминировал" московский самолет

Полиция Вильнюса задержала шутника, сообщившего сегодня о минировании севшего в Москве самолета. Телефонный террорист оказался пьян.

О других подробностях задержания не сообщается. Мужчина сообщил ранее по телефону, что один четырех самолетов "Вильнюс-Москва" заминирован. Взрывных устройств обнаружено не было. Аэропорты столицы в настоящее время работают в штатном режиме.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _

09:55 Неизвестный позвонил сегодня утром в полицию и сообщил, что на борту самолета, прилетевшего в Москву из Вильнюса, находится взрывное устройство. Проверяются два самолета, один из которых сел в аэропорту Внуково, второй — в Шереметьево.

По данным официального сайта аэропорта Внуково, речь идет о рейсе Вильнюс — Москва под номером 704, который приземлился в 08:40. Во время полета на его борту находились 35 пассажиров и экипаж из шести человек. Согласно последней информации, прибывшие на место посадки оперативные службы взрывчатку не нашли.

Читайте также: Петербуржец "заминировал" махачкалинский детсад

Между тем некоторые СМИ сообщили о бомбе, найденной в самом аэропорту. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Кроме того, полицейские и кинологи с собаками ищут взрывчатку на борту самолета, севшего в Шереметьво в 08:33.

Обсудить