Более 80 человек пострадали при крушении парома в Нью-Йорке

Крушение парома в Нью-Йорке: пострадали 85 человек

Паром, шедший из Нью-Джерси, врезался в пирс в порту Нижнего Манхэттена. В результате столкновения травмы получили 85 человек. Всего на момент аварии на борту парома находились 326 пассажиров. Большинство из них отправлялись на работу.

По данным береговой охраны двое пострадавших в настоящее время находятся в реанимации в критическом состоянии. В причинах аварии разбирается специальная комиссия, которой уже удалось установить, что это не первое ЧП у оператора.

Корабль принадлежит компании Seastreak LLC. Представители предприятия уверяют, что сделали все возможное для обеспечения безопасности своих клиентов.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _

09.01.2013 21:58 Паром, шедший из Нью-Джерси, врезался в пирс в порту Нижнего Манхеттена. Причины аварии пока не установлены. В результате столкновения травмы получили как минимум полсотни человек. Состояние одного из пассажиров, получившего тяжелые травмы головы, оценивается как критическое.

Авария произошла в 08:45 по местному времени. Паром повредил часть корпуса, однако остался на плаву. По словам свидетелей, десятки пассажиров лежали на носилках вдоль пристани в ожидании врачей.

Читайте также: Два судна столкнулись в Северном море. Есть жертвы

Между тем, представители пожарной службы Нью-Йорка сообщили, что в результате инцидента пострадали только 17 человек, большинство из которых отделались легкими травмами.

Обсудить