В Махачкале блокирована группа боевиков

На окраине дагестанской столицы введен режим КТО в связи с проведением спецоперации по ликвидации участников бандгруппы. Об этом проинформировал представитель управления ФСБ.

Согласно полученным данным, в доме на улице Кулиева (район Тарнаир) блокированы боевики. В настоящее время помещение берется штурмом, поскольку преступники отказались сдаться.

Читайте также: В Дагестане произошла перестрелка

"Активная фаза с применением огневого воздействия на заблокированных в частном доме боевиков началась примерно в 09:45 по московскому времени. Принимаются меры к ликвидации группы боевиков, численность которой не установлена", — рассказал сотрудник ФСБ.

Известно также, что на данный момент уничтожен один из боевиков, находившихся в заблокированном доме. "Во время перестрелки, когда был заблокирован частный жилой дом в поселке Сепараторный на окраине Махачкалы, один из неизвестных, который вел огонь по сотрудникам правоохранительных органов, выбежал из дома и попытался скрыться, однако был уничтожен", — сообщил представитель правоохранительных органов республики.

Спецоперация продолжается, личность убитого боевика пока не установлена, добавил источник, слова которого приводит издание "Кавказский узел".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить