На склоне Эльбруса погибла российская горнолыжница

В Кабардино-Балкарии при спуске со склона с горы Эльбрус под снежной лавиной погибла горнолыжница из Санкт-Петербурга. С начала текущего года это уже третий случай гибели спортсменов в Приэльбрусье.

"Около 13.10 мск в четверг в Эльбрусский поисково-спасательный отряд поступило сообщение о том, что на склоне горы Эльбрус между станциями канатной дороги "Азау" и "Кругозор" сошла снежная лавина, под которую могли попасть горнолыжники", - сказал представитель МЧС. Он уточнил, что прибывшие на место сотрудники Эльбрусского поисково-спасательного отряда обнаружили под лавиной тело погибшей спортсменки из Санкт-Петербурга, которое было передано сотрудникам правоохранительных органов.

Читайте еще: На Эльбрусе остановилась канатная дорога

"По предварительным данным, горнолыжница совершала спуск по склону горы, не предназначенному для катания, и спровоцировала сход лавины", - пояснил представитель МЧС. Это уже третий случай гибели спортсменов в Приэльбрусье. Пятого января при спуске с горы Чегет погиб, столкнувшись с деревом, лыжник из Москвы Андрей Жихаревский, а 7 января на Чегете под лавину попал горнолыжник из Москвы 27-летний Александр Филатов.

Обсудить