В Красноярске экстренно приземлился Boeing-767

Аварийный Boeing успешно сел в Красноярске

Аварийная посадка лайнера в Красноярском аэропорту завершилась благополучно. Самолет сел в Емельянове в 10:35 по Москве, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на справочную аэропорта.

Как стало известно, "Боинг-767", выполнявший международный рейс "Красноярск-Пхукет", у которого отказали закрылки, благополучно приземлился в аэропорту Красноярска. Никто из пассажиров, а это 279 человек и 11 членов экипажа не пострадал, пишет "Комсомольская правда".

Лайнер вылетел из международного терминала аэропорта "Емельяново" и должен был отвезти красноярцев на отдых в королевство Таиланд. Самолет поднялся в воздух в 09:40 по местному времени (05:40 по московскому). Вскоре сработала аварийная сигнализация, и капитан воздушного судна приняла решение вернуться в Красноярск.

Читайте также: В Новосибирске экстренно сел самолет АТР-42-500

Для этого потребовалось полностью выработать топливо и лайнеру пришлось кружить над аэропортом несколько часов, передает МТРК "Мир".

Авиакомпания "Северный ветер", которой и принадлежит самолет, уже подготовила резервный борт, для отправки пассажиров в жаркую страну. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, через несколько часов лайнер поднимется в небо. От дальнейшего путешествия никто не отказался.

Обсудить