Военные летчики США устроили дебош в бурятском отеле

Группа американских военных летчиков подрались в одной из гостиниц Улан-Удэ. Информация об инциденте, который произошел еще в ноябре, всплыла только сейчас после появления в интернете видеозаписи драки.

ЧП произошло 15 ноября в самой фешенебельной гостинице города "Байкал Плаза". Представители ВВС США прибыли в столицу Бурятии по программе "Открытое небо". В рамках этого проекта американцы должны были сделать аэрофотосъемку местности.

Накануне полета пятеро летчиков крепко выпили. Как сообщает КП, один из военных даже попытался устроить стриптиз. А затем после продолжения "банкета" американцы подрались в коридоре гостиницы - четверо из них напали на пятого сослуживца.

"Вневедомственная охрана 15 ноября прибыла в гостиницу "Байкал Плаза" по сигналу тревожной кнопки, которую, вероятнее всего, нажал кто-то из сотрудников гостиницы", - пояснил РИА Новости представитель МВД Бурятии.

Драку американских летчиков, которые имели дипломатическую неприкосновенность, засняли гостиничные камеры видеонаблюдения. Дебоширы, увидев милиционеров с автоматами и в бронежилетах,  самостоятельно успокоились и мирно разошлись по номерам. Источник в республиканском МВД подчеркнул, что летчиков никто не задерживал. Спустя несколько дней после инцидента экипаж был отозван на родину в США. 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить