В нижегородском парламенте ищут бомбу

Нижегородский губернатор эвакуирован с заседания парламентаЗаседание парламента Нижегородской области сегодня утром пришлось прервать из-за угрозы взрыва. Все депутаты Заксобрания и посетители были эвакуированы из здания. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.
 
Здание парламента располагается в Нижнем Новгороде на территории Кремля. На заседании присутствовал и нижегородский губернатор Валерий Шанцев. Депутаты успели рассмотреть все планировавшиеся вопросы, когда от неизвестного поступил телефонный звонок о якобы заложенном взрывном устройстве в помещении, сообщает РИА Новости.

Читайте: Жильцы дома в Балашихе эвакуированы из-за угрозы взрыва

Как уточняет "Росбалт", эвакуация началась в 12:20. Милиция вывела всех людей из опасного здания. В настоящее время помещения обследуют кинологи с собаками. На месте происшествия также находятся спасатели, службы быстрого реагирования.

Читайте: Жилой дом в Москве эвакуирован из-за угрозы взрыва

В начале ноября в Нижнем Новгороде были эвакуированы 2,5 тысячи посетителей и работников торгового центра "Республика" - также из-за звонка от неизвестного о заложенной бомбе. Как сообщили в нижегородском УВД, сразу после звонка на место выехали все службы быстрого реагирования. В ходе проверки торгового центра взрывное устройство так и не нашли.

Читайте: Телефонные террористы "минируют" всё!

А в Москве регулярным атакам "телефонного террориста" подвергается Российский государственный гуманитарный университет. Уже два месяца подряд раз в неделю по средам в вуз поступает анонимный звонок о якобы заложенной бомбе. Тысячи студентов прерывают занятия. Однако каждый раз тревога оказывалась ложной. 

По статистике, телефонные террористы чаще всего "минируют" школы, больницы, вокзалы, торговые центры или здания суда.  

Обсудить