Уголовник, избивший учительницу, будет наказан

Следственные органы Новосибирска предъявили обвинения ранее судимому Денису Воженову, который подозревается в избиении школьной учительницы. Отчим второклассницы арестован решением суда на два месяца.

По данным РСН, в минувший понедельник 24-летний Воженов сам явился в милицию. Сегодня, как сообщается на сайте следственного управления СК по Новосибирской области, подозреваемому предъявлено обвинение  в совершении преступлений,  предусмотренных   статьями "Нанесение побоев", "Угроза убийством", и "Хулиганство, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране  общественного порядка".

Также  установлено, что Воженов ранее неоднократно судим, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, из мест лишения свободы он освободился только четыре месяца назад. Уголовное дело передано из Первомайского РОВД Новосибирска для дальнейшего расследования в областное управление СКП.

Читайте также: Учить детей опаснее, чем воевать

"Правда.Ру" уже писала, что третьего декабря в школе номер 147 преподавательницу Ирину Исаеву избил отчим одной из учениц. Мужчину возмутило то, что учительница, по его словам, необоснованно ставила девочке двойки. Он трижды ударил 24-летнюю девушку по лицу и грозился ее убить. На место ЧП приехала милиция, которая забрала дебошира в отделение. Воженов был отпущен под подписку о невыезде, однако на допрос в минувшие выходные он не явился и до понедельника скрывался от милиции.

Между тем, продолжается расследование другого нападения на преподавателя. 26 октября в 339-й школе Невского района Санкт-Петербурга была жестоко избита учительница Ольга Харитонова. В тот злополучный день после уроков за одной из учениц пришла мать и ее сожитель Андрей Петров. Когда женщина забрала ребенка и вышла в коридор, мужчина накинулся на учительницу и начал бить ее руками и ногами.

Все произошедшее запечатлели камеры наблюдения. На видео видно, как женщина побежала от нападавшего, однако тот ее настиг, повалил на пол и избил ногами. 24-летняя учительница была доставлена в больницу с травмами и сотрясением мозга. Из школы она уволилась. Подозреваемый в настоящее время находится под стражей.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *