Новая версия ограбления на Таганке: охранника убили на выходе из банка

Представитель столичных правоохранительных органов уточнил информацию о разбойном нападении, которое было совершено сегодня в центре Москвы, возле коммерческого банка на Таганской площади.

Ранее сообщалось, что грабители напали на инкассаторов, перевозивших крупную сумму денег и убили одного из них. Сейчас стало известно, что мишенью преступников стали не инкассаторы, а предприниматель и его охранник.

По данным правоохранительных органов, бизнесмен был ограблен сразу же после того, как получил в банке крупную сумму денег и вышел с ними на улицу, направляясь к своему автомобилю.

"Погибший в результате разбойного нападения являлся не инкассатором, а охранником предпринимателя, который получил в банке крупную сумму денег и с ними направлялся к своей машине, припаркованной на Таганской площади у дома 15", - сообщил источник.

Читайте также: В центре Москвы убит инкассатор.

По словам представителя СКП РФ, сумма украденных грабителями денег составила около 20 миллионов рублей. Предприниматель, имя которого не сообщается, в ходе нападения не пострадал, хотя воры стреляли и в него. К настоящему моменту установлено, что на "Жигулях" преступников были установлены номерные знаки, украденные с другого автомобиле, сообщает РИА Новости.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В столице введен специальный план "Вулкан-5", данные об автомашине, на которой скрылись нападавшие переданы всем городским автопатрулям и на стационарные посты ДПС.