В Новосибирске вынужденно сел самолет, летевший в Барнаул

В Новосибирске из-за плохой видимости, вызванной туманом и снегопадом, совершил сегодня вынужденную посадку самолет, летевший из Москвы в Барнаул.

Лайнер авиакомпании "Глобус" должен был приземлиться в аэропорту Барнаула в 06:40 мск и вылететь обратно в столицу в 08:00. Но теперь, как ожидается, он прибудет из Новосибирска в Барнаул в 09:30 мск, сообщил начальник пассажирско-диспетчерской службы аэропорта Валерий Толстиков. В результате на 3-4 часа задержится его вылет в Москву. "Ранее прибывший рейс компании "Аэрофлот" успели отправить в Москву по расписанию", - сказал Толстиков.

В ближайшие дни на Алтае, по прогнозам синоптиков, осадки в виде снега не прекратятся. Он будет идти и сегодня, и в среду. 11-12 декабря осадки могут прекратиться, но в выходные дни начнутся снова. С начала декабря на территории края выпало 14 мм осадков, что составляет более половины месячной нормы. Синоптики объясняют это тем, что на Алтай пришел теплый юго-западный циклон, сообщает РИА Новости.

Снег выпадает мокрый и липкий. Днем он подтаивает, а ночью подмерзает. В ближайшие дни ожидаются туманы, гололедица. Все это, предупреждают сотрудники краевого управления МЧС, может привести к сбоям в работе аэропорта и наземного транспорта, послужить причиной роста количества ДТП, обрыва линий электропередачи и связи.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить