На парковке в США под землю ушло 15 автомобилей

Около 15 автомобилей, находящихся на парковке у ресторана в городе Меридиан штата Миссисипи на юге США, провалились под землю, сообщает телеканал СNN.

Инцидент произошел ночью 7 ноября. Длина образовавшегося провала составляет более 120 м, ширина - около 10 м, глубина оценивается в 4,5 м.

Причины произошедшего пока неизвестны. К счастью, погибших и пострадавших нет.

Похожий случай произошел в сентябре этого года в Австралии. Как писала ранее Правда.Ру, на пляже Рэйнбоу-Бич образовался провал грунта площадь, которого достигала размеров футбольного пола. Вода поглотила сразу несколько автомобилей, а многие люди едва успели покинуть опасную зону.

Австралийские ученые отметили, что такие провалы регулярно происходят в этом районе и нельзя исключать, что это последствия сейсмической активности в Южном Квинсленде. По словам инженера Эллисона Голдсби, этот район имеет свою тектоническую историю, подобные провалы случаются здесь довольно регулярно. По объективным причинам глубоко в земле когда-то образовались пустоты, к которым рано или поздно находит путь вода. И такие процессы могли начаться как миллионы или тысячи лет назад, так и совсем недавно.

Еще один случай произошел 13 августа в китайском городе Дунгуань. Там на месте строящейся станции метро обвалился грунт, образовав воронку в 300 кв. м. В результате ЧП один человек погиб.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить