В Подмосковье загорелся цех со стекольным оборудованием

В Подмосковье загорелся цех на территории автобусного завода. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Московской области.

По данным представителя ведомства, огонь вспыхнул на территории завода "ГолАЗ", расположенного в поселке Малые Вяземы Одинцовского района. К месту ЧП выехали пожарные подразделения и оперативные группы, добавляет "Вечерняя Москва". Пожару присвоен 2-й номер сложности.

Читайте: На фармацевтическом предприятии в Канаде прогремел взрыв

В настоящий момент площадь возгорания составляет примерно 300 квадратных метров, передают "Вести.Ру". Уже известно, что один человек пострадал.

Читайте: В Петербурге вспыхнул бензовоз. Есть жертвы

Чуть позже стало известно, что пожар вспыхнул не на территории завода, а рядом. Опровержение пришло от пресс-службы "Группы ГАЗ".

"Сегодняшнее возгорание в Одинцовском районе Московской области произошло не на Голицынском автобусном заводе, а на территории рядом с предприятием - в цехе по производству стекольного оборудования, который не имеет отношения к "ГолАЗ", - сообщает пресс-служба.  

Минувшей ночью на северо-востоке Москвы произошел пожар в общежитии Общевойсковой академии, когда жильцы спали. К счастью, жертв удалось избежать. Пожарные приехали своевременно. Из здания были эвакуированы 50 человек. Как отмечают "Аргументы-онлайн", общая площадь пожара составила около 15 квадратных метров, пострадавших и погибших нет, сообщает газета "Комсомольская правда".

Читайте также: Трамвай "сбежал" от водителя и врезался в опору моста

Общежитие Общевойсквой академии Вооруженных сил РФ располагается  по адресу: 1-й Краснокурсантский проезд доп 3/5 корпус 1.

Обсудить