В Югре аварийно сел обледеневший самолет

В Ханты-Мансийском автономном округе в аэропорту города Урая совершил аварийную посадку пассажирский самолет, следовавший из Москвы. У лайнера из-за обледенения не выпускались закрылки.

Самолет CRJ-200 совершал перелет по маршруту Москва - Урай. На борту находились 27 пассажиров и 4 члена экипажа. Командир лайнера Сергей Шершнев сообщил наземным диспетчерам о внештатной ситуации.

"КВС сообщил, что у него не выпускаются закрылки из-за обледенения гидромеханизации выпуска закрылок", - рассказали Life News в аэропорту Урая.

Читайте: "Боинг" с отказавшим генератором экстренно сел в Петербурге

Была объявлена тревога, на взлетную полосу прибыли все экстренные службы аэродрома. Однако их помощь не понадобилась - посадка прошла благополучно. Никто не пострадал.

Наомним, что 7 ноября в аэропорту Санкт-Петербурга совершил экстренную посадку самолет "Боинг-737" авиакомпании "Ют Эйр", который летел из Сургута. Пилот сообщил, что примерно в 9 утра по московскому времени на расстоянии 240 километров от Петербурга отказал правый генератор. На борту находились 85 человек, передает Neva24. Самолет благополучно приземлился.

А за день до этого в Новосибирске совершил вынужденную посадку самолет А-320 авиакомпании "Уральские авиалинии". Лайнер направлялся из Новосибирска в Москву. Из-за неполадок с оборудованием командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт Толмачево, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте:В Сибири экстренно сел А-320, летевший в Москву