В Приамурье при вспышке газа пострадали четыре человека

В Благовещенске Амурской области накануне в одном из жилых домов произошел пожар. Он произошел в квартире на втором этаже пятиэтажного дома по улице Ленина из-за вспышки газа. Одновременно на кухне загорелась мебель и вещи. ЧП произошло на глазах у хозяйки квартиры, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

К месту пожара были направлены 2 боевых расчета пожарных, автолестница, дежурная смена спасателей областного поисково-спасательного отряда. В ликвидации пожара были задействованы 18 человек личного состава подразделений. Специалисты горгаза перекрыли доступ газа из газгольдера, поскольку выходящий из поврежденного шланга газ усиливал горение.

В результате в подъезде и квартирах было сильное задымление. Пожарные и спасатели 5 человек спасли и 10 человек эвакуировали по автолестнице и трехколенным лестницам. 4 человека с отравлением продуктами горения были доставлены в больницы города: двое (9-летний мальчик и девушка 17 лет) в детскую областную больницу, двое взрослых – в 3 городскую больницу. Среди пострадавших и хозяйка квартиры. Обстоятельства, приведшие к вспышке газа, и виновников происшедшего ЧП предстоит выясняются.


Обсудить