Инструкторы НАТО руководят снайперами Порошенко

Cнайперы ВСУ совместно с инструкторами НАТО могут утроить ряд провокаций на линии разграничения, заявили представители ополчения ДНР.

Как пояснил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин в рамках пресс-конференции, разведчики зафиксировали переброску шести снайперских групп ВСУ в районы к югу от Донецка.

По его словам, наблюдается опасная деятельность ВСУ на линии фронта. Фактически,  украинские военнослужащие, возглавляемые инструкторами НАТО, прибыли на территорию города Докучаевск.

Таким образом, не исключена попытка нового наступления и провокационные обстрелы населенных пунктов ДНР, подчеркнул Басурин. Он добавил, что снайперские группы прошли обучение на полигоне Великоанадольский, неподалеку от Волновахи.

Сообщается, что  американские военнослужащие именно там проводят боевые мероприятия по подготовке снайперских пар ВСУ. Затем они перебрасываются в различные районы на линии соприкосновения, где представители НАТО непосредственно руководят операциями. 

"Правда.Ру" ранее писала о том, что украинские диверсанты, задержанные в ЛНР, рассказали, как их готовили американские инструкторы. "Сначала приехали около 20 человек, сейчас там около семи человек осталось. Все военнослужащие американской армии. Обучали солдат ВСУ стрельбе, огневой подготовке, минно-подрывной, тактико-специальной подготовке. Готовили разведывательно-диверсионную группу", - рассказал задержанный Сергей Иванчук.

По его словам, по время "учений" группам выдавали взрывчатку С-4.  Инструкторов украинские военные писали на диктофон. На одной из записей солдат НАТО рассказывает о "русской тактике". Он описывает ее так: противник начинает вдруг отступать, давая понять, что не готов сражаться. Но не стоит бросаться за ним, чтобы добить. Отделение будет встречено огнём, который его уничтожит.

Обсудить