Захотелось "порубить людей" - и минский убийца взялся за бензопилу

"Резню бензопилой" в торговом центре Минска устроил студент-первокурсник

Во время допроса в Советском РУВД белорусской столицы молодой человек, напавший на женщин в минском торговом центре с бензопилой и топором, объяснил свой поступок тем, что «хотел порубить людей». Об этом, как пишет Naviny.by, сообщил первый заместитель председателя Следственного комитета Алексей Волков.

По его словам, юноша из богатой семьи, у него есть квартира в Минске. Он живет отдельно от родителей и является студентом первого курса одного из вузов белорусской столицы.

Как отметил Волков, нет оснований подозревать, что на момент совершения преступления минчанин был под воздействием психотропных или наркотических веществ. Однако точно утверждать это можно будет после исследований. По утверждению подозреваемого, за три-четыре часа до нападения он выпил 150 грамм водки, при этом экспресс-тест, проводившийся после задержания, не показал наличия алкоголя в организме.

Психическое состояние молодого человека вызывает у следствия вопросы. Задержанному назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, вчера, 8 октября, в центре Минска в торговом центре "Европа" случился настоящий ад. Неизвестный молодой человек напал на посетителей с бензопилой, есть пострадавшие. Около заведения "Терра пицца" мужчина с бензопилой напал на двух сотрудниц ТЦ. Одна женщина смогла убежать, отделавшись ранением руки. Вторая женщина погибла от полученных ран. Есть сведения, что ее обезглавили. Также пострадала уборщица ТЦ. Последняя попыталась вырвать у нападавшего топор, в результате чего повредила руку.   Личность погибшей установлена, пострадавшие доставлены в одну из больниц Минска.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня