Цыганка убедила 12-летнюю школьницу отдать ей сейф с 20 млн рублей

В Екатеринбурге ищут цыганку, которая вошла в доверие к двенадцатилетней девочке и, пообещав снять порчу, заставила отдать родительский сейф с деньгами и ценностями.

Инцидент произошел в одном из многоэтажных домов по улице Тверитина, сообщает Свободная пресса. Цыганка с ребенком проникли в подъезд и принялись стучать в каждую квартиру, чтобы выяснить, где жильцы сейчас дома. Неожиданно дверь одного из помещений открылась и на пороге появилась 12-летняя девочка. Воспользовавшись ситуацией, цыганка попросила у ребенка попить, а в дальнейшем и поесть, попутно выспрашивая девочку, где ее родители и когда они вернутся.

Читайте также: Студентка отдала миллионы за "снятие порчи" с семьи

В итоге мошенница покинула квартиру с сейфом, который так и не удалось открыть на месте, так как у девочки не было ключей. Внутри сейфа находится порядка 10 миллионов рублей наличными и драгоценности на такую же сумму, пишет БалтИнфо.

Около 16:00 в полицию поступило сообщение родителей девочки о случившемся, добавляет РИА Новый регион. На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции №7 во главе с начальником ОП Максимом Варлаковым, экспертом-криминалистом, служебно-розыскной собакой. Полиция возбудила уголовное дело по части четвертой статьи 159 (мошенничество в особо крупном размере). Сыщики уже составили фоторобот мошенницы. Изъяты съемки камер видеонаблюдения в подъезде.

Обсудить