Нетрезвый водитель попытался скрыться на машине от ДПС, один человек погиб

Пьяный инспектор колонии попал в ДТП, есть жертвы

Сегодня утром в городе Фролово Волгоградской области нетрезвый сотрудник местной исправительной колонии врезался в бетонный столб электропередач, сообщает "Взгляд". Пассажир, 20-летний друг водителя, сидевший на переднем сиденье, скончался от полученных травм на месте.

По данным следствия, сегодня около 04:30 водитель на автомобиле ВАЗ-2108, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался скрыться от сотрудников ДПС.

"Во вторник около 04:30 младший инспектор отдела охраны колонии N25, находясь за рулем личного автомобиля ВАЗ-2105 в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться от сотрудников ДПС", — говорится пресс-релизе ведомства.

На дороге по улице Народная подозреваемый не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в бетонную опору линии электропередач. В результате ДТП пассажир погиб, водитель получил ушибы голени и правого плеча, передает "Высота 1020". В отношении младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии № 25 возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", отмечает "Газета.ру". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также: Женщине, насмерть сбившей пятерых, дали 8 лет

Как писала "Правда.Ру", закон об ужесточении наказания за пьяную езду на днях был внесен в Госдуму депутатами от Калужской области. Предполагается лишать нетрезвых водителей прав на вождение на срок до 10 лет.

Обсудить