Сильный пожар разрушил китайские Башни-близнецы

Сегодня в китайском Харбине произошел сильный пожар. Горел строящийся 20-этажный жилой комплекс "Цзинвэй-360". Из здания было эвакуировано более 20 человек, информации о жертвах нет.

Здание представляет собой строящийся жилой комплекс, в котором ведутся внутренние строительные работы. По данным агентства, в здании более 20 этажей. В момент возгорания в здании находились только строители, точное количество которых пока не известно. По последним данным, из горящего здания эвакуирован 21 человек. По свидетельству очевидцев, огнем полностью охвачена одна башня, вторую огонь охватил лишь до четвертого этажа, сообщает РИА Новости.

Возгорание сопровождалось активным задымлением, на улицу падали горящие части здания. Находящиеся в здании люди ожидали помощи на уровне четвертого этажа одной из башен, сообщает. На место тушения огня, который в разной степени охватил обе башни строения, прибыли девять пожарных расчетов и кареты "скорой помощи". О причинах возгорания и наличии жертв пока не сообщается.

Обсудить