В екатеринбургском аэропорту таджик пытался дать взятку милиции

8 сентября в международном терминале аэропорта Кольцово в Екатеринбурге был задержан 24-летний гражданин Таджикистана, который пытался дать взятку в размере 1000 рублей сотруднику линейного отдела внутренних дел, стоящему на досмотре багажа пассажиров.

Задержание произошло при посадке на рейс Екатеринбург - Душанбе, когда мужчину попросили предъявить документы на право нахождения на территории Российской Федерации. Соответствующей регистрации не оказалось, и злоумышленник демонстративно положил денежную купюру в свой паспорт и передал его сотруднику транспортной милиции, чтобы тот не составлял на него административный протокол.

В этот вечер жителю Таджикистана улететь на Родину не удалось. На место происшествия прибыли оперуполномоченные ОБЭП ЛОВД в аэропорту Кольцово и взяли «щедрого» гостя с поличным. Когда взяточник понял, что попался, он тут же выкинул деньги на пол, давая понять, что не имеет понятия, за что его задерживают.

Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу», которая предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет. Об этом сообщает пресс-служба Среднеуральского УВД на транспорте.

Обсудить