По делу о теракте во Владикавказе задержаны подозреваемые

Руководитель ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что задержаны первые подозреваемые в причастности к организации теракта во Владикавказе.

"Коротко проинформирую по горячим следам по расследованию. Совместно с представителями внутренних дел Северной Осетии и Ингушетии нами проводятся оперативно-следственные мероприятия. Задержаны трое подозреваемых в совершении этого теракта. На данный момент я ограничусь этой информацией. Сообщу лишь, что проводится дальнейшая работа", - отметил Бортников.

Читайте: Теракт во Владикавказе. Десятки погибших и раненых

"Нам удастся раскрыть это преступление, которое отличается особым цинизмом, поскольку пострадали ни в чем не повинные люди и дети. Абсолютно убежден, что эти мерзавцы (террористы) будут наказаны", - добавил директор ФСБ.

Между тем, согласно данным, североосетинского Минздрава, численность граждан, пострадавших в результате взрыва, возросла до 138. "За медицинской помощью в медучреждения республики обратились 138 человек, из них в стационарах остается 110 человек", - рассказал глава ведомства Владимир Селиванов, добавив, что 11 пострадавших будут в ближайшее время отправлены на лечение в Москву.  

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить