Банкира Френкеля оставили в СИЗО до ноября

Срок содержания под стражей банкира Алексея Френкеля, обвиняемого в убийстве первого заместителя главы Центробанка Андрея Козлова, продлён до 13 ноября. Такое решение принял Басманный суд Москвы.

Таким образом, было удовлетворено ходатайство Генпрокуратуры, требовавшей продления заключения Френкеля. «Суд определил: продлить срок содержания под стражей обвиняемому Алексею Френкелю на три месяца, а всего до 10 месяцев», - сказал судья, оглашая решение. Он отметил, что из 57 томов уголовного дела Френкель ознакомился менее чем с 10.

«Само по себе уголовное дело представляет особую сложность, поскольку расследуется убийство двух лиц, а в качестве обвиняемых привлечено семь человек. Френкель по месту прописки не проживает и, обладая большими денежными средствами, может снять квартиру в любом городе России», - цитирует слова прокурора «Интерфакс».

Напомним, сегодня Френкель обратился к суду с предложением выпустить его под залог. Он был готов заплатить за условное освобождение 5 миллионов рублей.

Обсудить