Ссора из-за компьютера привела к убийству матери в Петербурге

Сын-игроман зарезал мать на глазах у бабушки

В Петербурге 17-летний подросток, который не работает и не учится, жестоко расправился с матерью, мешавшей играть в Counter-Strike. Зависимость мальчика от компьютера была настолько сильной, что после случившегося спокойно продолжил играть в свою любимую игру, "убивая" виртуальных врагов.

Читайте: Геймеры 9 часов просидели с мертвецом

Чудовищное преступление произошло вечером 8 июня. В квартире по Октябрьской набережной подросток поссорился со своей 35-летней матерью, которая потребовала прекратить играть в компьютер, выключила его и выгнала сына из комнаты, пишет "Дни.ру". Затем женщина заперлась в своей комнате.

Подросток выломал дверь, подошел к матери и несколько раз ударил ее ножом в грудь и живот, после чего перерезал горло, сообщает MR7. Женщина выползла из комнаты, пытаясь позвать на помощь, однако в квартире на тот момент никого не было, не считая прикованной к постели бабушки, которая и стала свидетелем кровавой драмы.

Также: Житель Саратова убил соседа за громкую музыку.

Из последних сил раненая женщина вызвала себе "скорую", но, к несчастью, скончалась на руках у приехавших врачей.

Между тем, сын абсолютно спокоен и не раскаивается в содеянном. Как рассказал 17-летний Максим, после убийства он сел за компьютер и "занялся своими делами".

По теме: Мужчина задушил внука, заигравшегося в компьютер.

Игроман-убийца задержан. В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения, добавляет Regions. Следователи решают, стоит ли на время следствия заключать молодого человека под стражу.

 

Обсудить