"Боинг" не долетел до Москвы из-за проблем с закрылками

В Ростове-на-Дону сегодня утром совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-737, который направлялся в Москву. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета из-за несимметричной уборки закрылков. Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании "Донавиа" Инна Чурляева.

По ее словам, самолет вылетел из ростовского аэропорта в 06:30 по московскому времени. На его борту находились 58 пассажиров и шесть членов экипажа. В 07:02 самолет вернулся на аэродром отправления. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Причины инцидента устанавливает спецкомиссия. В настоящее время все пассажиры уже вылетели в Москву на другом самолете компании, добавила Чурляева. 

Читайте: Двое мужчин погибли при крушении самолета под Владимиром

А в Симферополе совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-340 авиакомпании "Люфтганза", летевший из Германии в Индию. Незапланированную посадку пришлось совершить из-за варикозного кровотечения у одного из пассажиров. Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского управления МЧС Украины.

Авиаинцидент произошел накануне во второй половине дня. На борту лайнера, направлявшегося из Франкфурта-на-Майне в индийский город Ченнай (ранее - Мадрас), находились 330 пассажиров и 12 членов экипажа.

Читайте: Самолет Ан-26 с почтой DHL аварийно приводнился в Габоне

"Пострадавший - гражданин Франции 1934 года рождения - был доставлен в симферопольскую больницу "Скорой помощи" с диагнозом "сахарный диабет и варикозное расширение вен". Состояние больного удовлетворительное", - говорится в пресс-релизе МЧС.

После дозаправки самолет продолжил рейс. Продолжительность задержки воздушного судна МЧС не сообщает. 

Обсудить