Убийца девочки в Подмосковье оказался задержан по другому делу

Обвинение в убийстве 10-летней девочки в подмосковном посёлке Томилино предъявлено психически нездоровому местному жителю, который уже арестован по другому уголовному делу.

Люберецкая городская прокуратура установила причастность к убийству в начале апреля этого года ученицы 4-го класса Насти Бутенковой 32-летнего ранее судимого жителя Томилино, состоящего на учёте в психоневрологическом диспансере.

"Совокупность собранных по делу доказательств позволила предъявить ему обвинение в умышленном убийстве Насти Бутенковой. Кроме этого, 23 апреля 2007 года УВД Люберецкого района ему было предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения. По этому делу подозреваемый был задержан 20 апреля 2007 года и впоследствии с санкции Люберецкого городского суда арестован", - говорится в сообщении прокуратуры области.

Оба уголовных дела будут соединены в одно производство. В настоящее время обвиняемому назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, сообщает "Интерфакс".

Тело Насти Бутенковой с признаками насильственной смерти было обнаружено 5 апреля этого года на лестничной площадке в доме, где девочка проживала вместе с родителями. Как показала судебно-медицинская экспертиза, девочка была задушена.

По данным ГУВД Московской области, нераскрытыми еще остаются два преступления против несовершеннолетних: 30 апреля в Ивантеевке была убита ножом 4-летняя Настя Мокрякова, а в начале мая еще две девочки 7 и 9 лет были изнасилованы в Наро-Фоминском районе области. По всем этим происшествиям личности предполагаемых преступников установлены, они объявлены в федеральный розыск, сообщили в ГУВД.

Обсудить