Третий взрыв в Египте: бомба сработала у входа в церковь в Александрии

Третий по счёту взрыв за сегодняшний день прогремел в Египте.

Взрывное устройство сработало у кафедрального собора в городе Александрии.

По предварительным данным, есть жертвы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в городе Танта в Египте прогремел взрыв. Это случилось на площади перед коптским храмом. Сегодня христиане в Египте празднуют вербное воскресенье.

По другим источникам, бомба была заложена прямо внутри храма.  Позже СМИ сообщили, что в городе прогремел второй взрыв. Египетские СМИ передают, что террористы взорвали центр обучения полицейских и церковь Мар-Гиргис.

Шесть человек погибли, 66 раненных в результате взрыва у церкви в Александрии, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на министерство здравоохранения Египта.

Российский президент уже выразил свои соболезнования президенту Египта в связи с терактом.

В телеграмме соболезнований Владимир Путин отметил, что, действуя сообща с ответственными членами мирового сообщества, государства сумеют дать отпор террористам. Он обратил внимание, что теракт совершен в «разгар религиозного праздника, поражает своей жестокостью и цинизмом», сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно последним данным, погибли 30 человек, пострадавших примерно 70. Информация о жертвах в результате третьего взрыва еще выясняется.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить