В Челябинске под автобусом с пассажирами ушел асфальт

В Челябинске на проспекте Ленина в районе Комсомольской  площади провалился под землю рейсовый автобус с пассажирами. Информации о пострадавших пока нет. К месту ЧП выехали оперативные службы.

Когда автобус SCANIA, следовавший по маршруту №4, подъехал к остановке, "Комсомольская площадь", под ним провалился асфальт. Яма образовалась на проезжей части на полосе движения, ведущей в сторону площади Революции, передает "Новый Регион".  Под эти участком дороги недавно велись работы по строительству  станции метро "Комсомольская площадь".

В городской Госавтоинспекции подтвердили сведения о происшествии. На момент происшествия в салоне находилось 32 пассажира, рассказал агентству "Доступ" водитель. Он уточнил, что никто из пассажиров не пострадал - всех пересадили на следующий автобус.

По предварительным данным, причиной аварии  стал просевший грунт, подтопленный  из-за растаявшего снега.  В настоящее время на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД и МЧС. По мнению водителя, ущерб автобусу будет незначительным, если его аккуратно вытащат из провала.

Обсудить