Политолог: У ОНФ очень хорошие перспективы

Ровно год прошел с того момента, когда премьер-министр России Владимир Путин выступил с инициативой создания Общероссийского народного фронта. По мнению гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина, этот год для ОНФ получился крайне удачным.

"Несмотря на относительную молодость и статус незарегистрированного объединения, он сумел провести в Государственную Думу несколько десятков своих представителей, создав из них, что называется, консолидированную группу", - заявил А. Мухин "Правде.Ру".

Политолог считает, что скорей всего, ОНФ в дальнейшем вместе с "Единой Россией" станет одной из политических сил, которая будет пользоваться поддержкой и в свою очередь сама будет поддерживать Владимира Путина и его политические проекты. "Это очень хороший стартап для столь молодой политической структуры. Скорей всего этот проект будет трансформирован в гораздо более серьезную политическую структуру, которая будет представлять не узкую группу лиц или не один социальный слой, а несколько групп и несколько социальных слоев населения РФ. И судя по тому насколько большим вниманием Владимира Путина пользуется этот проект, у ОНФ очень хорошие перспективы", - подчеркнул эксперт.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить