Из-за песчаной бури в Германии столкнулись 80 машин

Масштабное ДТП в Германии: пострадали 150 человек (+видео)

carsНа скоростной магистрали в земле Мекленбург - Передняя Померания (Германия) произошло масштабное ДТП, сообщает "Вести.ру". Как передает "Росбалт", из-за внезапной песчаной бури столкнулись более 80 машин. В результате погибли по меньшей мере десять человек, еще 150 получили травмы. "Это стало крупнейшим ДТП за всю историю земли Мекленбург-Передняя Померания", - заявила представитель полиции Ивонне Буранд.

Читайте: Взорвавшийся в Саратове бензовоз уничтожил 30 машин (+видео)

Песчаная буря стала причиной минимальной видимости на трассе, где не было ограничений по скорости, и можно было ехать даже со скоростью 200 км/ч. После столкновения загорелись около 20 автомобилей, пишет "Русская служба новостей". В полиции не исключают, что число погибших может возрасти.

В настоящее время продолжается ликвидация последствий ДТП, в которой принимают участие более 250 человек. Движение на данном участке магистрали остается закрытым.

Ранее сообщалось, что в Саратове произошла страшная авария: там перевернулся груженый бензовоз. Пострадали три человека, загорелись 30 автомобилей. Об этом сообщает представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Читайте также: Виновника ДТП с кортежем Чайки оставили без прав

Инцидент произошел сегодня рано утром. Водитель бензовоза, перевозившего 20 тонн бензина, на улице Шехурдина не справился с управлением, в результате врезался в осветительную опору и опрокинулся. Затем произошло возгорание, огонь перекинулся на близлежащую стоянку. "От огненной волны загорелись 30 автомобилей, стоявших на стоянке. Огонь дошел до станции шиномонтажа, где от огня пострадали два шиномонтажника и один работник переговорной", - сообщил источник.

Обсудить