Просюдер Виктор Дробыш отделался ушибами

Известный российский композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш 9 апреля попал в автомобильную аварию. К счастью, он отделался только легкими ушибами.

"Он жив и здоров, слава богу!, Он попал в аварию, но она была незначительная - он получил только легкий ушиб. Можно сказать, что он не пострадал, и все обошлось", - сказала пресс-секретарь композитора Анна Исаева.

"В данный момент он уже закончил все свои взаимоотношения с ГИБДД и в нормальном режиме отправился на работу на своей машине", - добавила она.

По словам Исаевой, Дробыш позвонил ей и попросил сообщать, что с ним все в порядке.

"Естественно, все перепугались, и ему идет огромный поток звонков", - объяснила Исаева.

Виктор Яковлевич Дробыш родился 27 июня 1966 года в Санкт-Петербурге. Окончил музыкальную школу, музыкальное училище, консерваторию имени Римского-Корсакова по классу фортепиано.

Выступал в составе групп "Земляне", "Союз" и "Санкт-Петербург".

С 1996 года работал в Германии в качестве продюсера с такими коллективами, как Culture Beat и No Angels.

Первой серьезной работой в Европе стал проект BG The Prince Of Rap, который достиг в немецких хит-парадах первых мест.

После Германии Дробыш переехал жить и работать в Финляндию, где создал дуэт Pets. Песню дуэта «Да Ди Дам», но уже на русском языке, позже исполнила Кристина Орбакайте.

Песни Дробыша, исполняемые Кристиной Орбакайте, Авраамом Руссо, Валерией, Дианой Гурцкой, быстро становились известными и популярными. За эти песни Дробыш неоднократно награждался различными премиями.

Виктор Дробыш уделяет большое внимание работе с талантливой молодежью. За эту деятельность его наградили орденом "За Возрождение России в ХХI веке". В 2004 году, Дробыш, в качестве одного из музыкальных продюсеров, принимает участие в музыкальном телепроекте Первого канала "Фабрика звезд-4".

Созданный в этом же году "Продюсерский Центр Виктора Дробыша" занимается продвижением выпускников «Фабрики»: групп "Тутси, "К.Г.Б.", исполнителей Юлии Михальчик, Натальи Подольской, Стаса Пьехи, передает РИА «Новости».