При пожаре под Пермью погибли 9 человек

Пожар в Пермском крае унес девять жизней

В пермском селе Моховое произошел пожар, в результате которого погибли девять человек, в том числе семеро детей. Это случилось в пятницу около 10:30 по местному времени. Как рассказали в пресс-службе регионального МЧС, пожарные прибыли на место ЧП достаточно быстро. Они успели вынести из горящего дома двоих взрослых и семерых детей без признаков жизни, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Синагогу в Петербурге закидали "коктейлями Молотова"

Согласно предварительной информации, люди погибли от отравления угарным газом, передает Firstnews.ru. "Пожар возник в цокольном этаже четырехэтажного дома, где располагалась квартира. По предварительным данным, все погибшие — мужчина, женщина, пять мальчиков и две девочки — были одной семьей", — уточнила глава пресс-службы регионального МЧС Оксана Бутина.

Тем временем, пишет ИТАР-ТАСС, в Саратовской области при пожаре погибли четыре человека, среди них — трое детей. Как заявили в пресс-службе областного МЧС, информация о возгорании в городе Пугачеве поступила в час по московскому времени. Огонь охватил частный жилой дом. Погибли 30-летняя женщина и трое маленьких детей.

Читайте также: Прохожий спас почти 50 детей от пожара

Ранее сообщалось, что в поселке Октябрьский Пермского края произошел пожар в детском саду. В срочном порядке были эвакуированы 48 детей и 14 сотрудников дошкольного учреждения. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю, пожар возник по адресу: улица Вокзальная, 2. Случайный прохожий увидел, что горит крыша, и позвонил в службу "01". Пожарные прибыли к месту происшествия уже через две минуты. Жертв и пострадавших нет.