Южная Осетия осталась без света и воды

Южная Осетия осталась без света и водыЮжная Осетия полностью обесточена из-за из-за обрыва линии электропередачи Северный портал - Дзау в результате сильного снегопада. Об этом сообщает ГУП "Энергоресурс - Южная Осетия".

"Причиной аварии стал обильный снегопад. Обрыв ЛЭП произошел сегодня утром в районе населенного пункта Уанел. В настоящее время наши бригады заняты ремонтом линии", - сообщил представитель компании.

На предприятии уточнили, что ликвидация аварии займет несколько часов. Ожидается, что энергоснабжение Южной Осетии будет возобновлено до сегодняшнего вечера.

Между тем из-за сильных морозов, которые привели к неполадкам на водоводе Едис - Цхинвал, в столицу Южной Осетии прекратилась подача воды. Об этом также сообщили в ГУП "Энергоресурс".

"Сильные морозы вызвали неполадки на регулирующих подачу воды механизмах водовода в районе села Дзомагъ. Ситуация осложнилась большим снегом, из-за которого ремонтники не смогли своевременно туда добраться. В настоящее время работы по устранению неполадок завершаются", - говорится в сообщении.

Ремонтники планируют восстановить водоснабжение к вечеру среды.

Напомним, что 6 марта в Южной Осетии с 9:00 до 16:00 была приостановлена подача электричества в связи с профилактическими ремонтными работами на линии электропередачи Зарамаг - Северный портал (Северная Осетия), через которую электричество подается в Южную Осетию. В ГУП "Энергоресурс" подчеркнули, что жители республики были оповещены о плановом отключении.

В этом году Южная Осетия уже оставалась без электричества из-за разгула стихии. 13 февраля из-за урагана в населенном пункте Нижний Зарамаг в Северной Осетии произошло замыкание проводов. А именно отсюда на юг идет часть электричества. 

Обсудить