Женщина пыталась передать заключенному героин через поцелуй

Женщина получила срок за "героиновый" поцелуй

232716.jpegЖительница Тулы получила пять лет лишения свободы за весьма экзотический способ передачи заключенному героина. Валерия Мокшанина признана виновной в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Советский районный суд  установил, что Мокшанина с целью незаконного сбыта приобрела диацетилморфин (героин) массой 1,64 грамма. Затем, как пишет "Моя слобода", женщина расфасовала "зелье" в два полимерных свертка, массой 1,46 грамма и 0,18 грамма, которые приготовила для последующей передачи в здании суда лицу, содержащемуся под стражей. Что интересно, героин она пыталась передать во время поцелуя, отмечает "Комсомольская правда". Однако женщину поймали, и теперь она понесет наказание.

"В ходе личного досмотра у нее в присутствии двух понятых обнаружили и изъяли два свертка с наркотическим средством, которые она хранила у себя во рту", - рассказали в управлении судебного департамента.

Мокшанина свою вину признала полностью. С учетом всех данных о личности подсудимой, тяжести содеянного (Мокшанина совершила особо тяжкое преступление против здоровья населения) суд пришел к выводу, что исправление Мокшаниной возможно только в условиях, связанных с изоляцией от общества, пишут "Тульские новости". Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет три месяца без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Обсудить