В Южной Осетии восстановлена подача электричества

Подача электроэнергии в Южной Осетии  возобновлена, что стало возможным благодаря восстановлению линии электропередачи, поврежденной в результате снегопада.

"Ремонтники восстановили разорванную линию электропередачи и свет снова пошел в республику", - сообщили в МЧС Северной Осетии. Южная Осетия осталась без света из-за аварии на линии электропередачи еще утром.

Стоит отметить, что электроэнергия в республику поступает из России. Однако, по словам источника, со стороны Северной Осетии повреждений ЛЭП не зафиксировано.

Повреждение ЛЭП произошло в горах Джавского района, но из-за сильного снегопада, который сейчас идет в районе Транскавказской магистрали, подобраться к месту аварии было невозможно.

Читайте также: Камнепад и лавины парализовали движение по Транскаму.

Как уже писала "Правда.Ру", сегодня Транскавказская магистраль, которая соединяет Россию с государствами Закавказья, в том числе с Южной Осетией, из-за ухудшения погоды закрыта для проезда транспорта. Движение приостановлено с 11:00 по московскому времени и будет перекрыто также всю ночь до утра вторника, сообщил руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

Обсудить