В Подмосковье произошли крупные ДТП из-за снегопада

В Подмосковье сегодня утром произошли две крупных автоаварии, в которых столкнулись пять и четыре автомобиля. В результате ДТП ранения получили семь человек. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Массовые столкновения произошли почти в одно и то же время - около 10 утра - на федеральных трассах в Красногорском и Мытищинском районах Подмосковья. На 26-м километре Дмитровского шоссе столкнулись пять иномарок, пострадали пять человек.

На Осташковском шоссе сразу после МКАД столкнулись четыре автомашины. В аварии различные ранения получила два человека. Точные причины ДТП пока неизвестны. Однако, по предварительной версии, водители значительно превысили скорость в условиях снегопада и гололеда.

Читайте по теме: В Москве из-за снегопада велика угроза крупных ДТП

Напомним, что сегодня утром Управление ГИБДД по Москве и области предупреждало о возросшей опасности на дорогах из-за ухудшения погодных условий. В регионе продолжается сильный снегопад, что в сочетании с сильной влажностью и перепадами температуры привело к гололедице на дорогах. В ГИББДД выразили опасение, что в этих условиях возрастет число крупных аварий.

Обсудить