Отравившиеся в Москве американки пройдут обследование в Лос-Анджелесе

Гражданки США, которые несколько последних дней находились в институте Склифосовского из-за отравления таллием, вернулись из России в США и помещены на обследование в одну из клиник Лос-Анджелеса.

Американский телеканал Си-Эн-Эн сообщил, что состояние Марины Ковалевской и ее дочь Яны врачи оценивают как стабильное. Отвечая на вопрос о причинах их поступления в клинику, представитель этого медучреждения Синтия Хардинг сообщила, что "никаких окончательных данных по результатам анализов пациенток пока нет". "Еще слишком рано для того, чтобы определить причину их болезни, но в данный момент нет никаких свидетельств воздействия радиации, - добавила С. Хардинг. - Анализы для подтверждения диагноза продолжаются, но обе они проходят лечение от вероятного отравления таллием".

Предполагается, что Марина и Яна Ковалевские проведут в больнице еще несколько дней, сообщает "Интерфакс". Напомним, две американки русского происхождения, отравившиеся таллием, были выписаны из института Склифосовского 7 марта. Гражданки США были госпитализированы в московский институт имени Склифосовского 24 февраля с отравлением неизвестным веществом. На основании клинических проявлений было заподозрено отравление таллием. 28 февраля диагноз был подтвержден.

Обсудить